Студенты ФИ стали дипломантами международного форума «Арт-география»

22 мая 2017 Факультет искусств

Студентки 2-го курса факультета искусств направления «Искусство костюма и текстиля» Вероника Саксина и Анастасия Кошелева (научный руководитель – доцент Н. В. Гречнева) стали дипломантами международного форума искусств «Арт-география | Art Geo Award» – проекта, направленного на развитие культурного обмена между художниками разных стран.

В этом году в конкурсе приняли участие представители из 17 стран. Одним из главных критериев оценки произведения являлось отражение в нем географических и культурных особенностей региона. Студентки с интересом взялись за работу. Анастасия выбрала для себя технику холодного батика (роспись по ткани), а Вероника – урало-сибирскую роспись для оформления деревянного подноса.

Настя рассказала о работе «Сакральная Сибирь»:

«Хотелось отразить очень многое, чем уникальна Сибирь и Алтай: и флору, и фауну. Всю композицию заключила в круг, в него вписала снежинку, а по периметру круга расположила животных Алтая, волны Катуни, цветы, пшеницу – все, чем богат наш край!» .

В номинации «Росписи» диплом за 2 место получила Саксина Вероника, а диплом за 3 место в номинации «Текстильная картина, панно и батик» вручили Анастасии Кошелевой. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0