Вышел в свет сборник научных статей «Образ жизни современного человека: культура, традиции, технологии»

26 марта 2018 Кафедра связей с общественностью и рекламы

В сборник вошли доклады российских и немецких ученых, сделанные в ходе пленарного заседания и сеттингов первого российско-германского научного семинара «Образ жизни современного человека: культура, традиции, технологии».

Напомним, что семинар состоялся 23–24 ноября 2017 года на базе Алтайского государственного университета во исполнение положений Меморандума о сотрудничестве между Европейским университетом Виадрина (Франкфурт-на-Одере, ФРГ) и Алтайским государственным университетом (Барнаул, Российская Федерация), подписанного президентом Европейского университета Виадрина Александром Вёллем и ректором Алтайского государственного университета Сергеем Валентиновичем Землюковым.

Статьи сборника посвящены наиболее актуальным темам современного гуманитарного знания:

• Современный человек с позиций диахронной и синхронной контактологии;
  • Гуманитарные и лингвистические технологии в организации жизненного пространства современного человека;
  • Роль медийного дискурса в создании образа современного человека;
  • Региональная аксиология и экономика языка;
  • «Гений места»: художественная и языковая культура территории.

Электронная версия сборника доступна для скачивания.