Студенты ИФ создают собственную «Книгу рекордов Гиннесса»

27 марта 2018 Текст: Джамиля Мамедова и Анастасия Зерова
Фотографии: Анастасия Непочатова

21 марта в рамках Конкурса на лучшего тьютора ИФ состоялось мероприятие «Книга рекордов ИФ», организованное тьютором регионоведов Галиной Тагызовой

Студентам факультета предстояло не только установить необычные рекорды, но и открыть в себе нечто новое. Так, ребята смогли пробовать себя в разных номинациях – начиная от «Обладателя самой широкой улыбки» и заканчивая «Самым громгласным истфаковцем». Такой формат проведения мероприятий для ИФ в новинку. Поэтому студенты почти всех направлений и курсов с азартом приняли участие в состязаниях. И даже поедая конфеты на скорость, они поддерживали дружественную атмосферу.

Александр Кеслер, студент 1 курса ИФ, участник мероприятия:

«Сама идея "Книги рекордов ИФ" достаточно оригинальная. Тем более что конкурсы были ориентированы на широкую аудиторию. И не надо было быть супер-спортсменом или ученым, чтобы участвовать в интересных испытаниях».

Таким образом, рекордсменами ИФ стали:

• Самая улыбчивая – Галина Гряникова;
  • Самый быстрый – Александр Кеслер;

• Самый сообразительный – Антон Ильиных;
  • Самый громкий – Илья Попов;
  • Главная сладкоежка – Диана Кущетерова;

• Самый сильный – Владимир Куляхтин;
  • Самый умный и удивительный – Андрей Заборских;
  • Самый спортивный – Илья Бухалин.