Итоги очного этапа городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История»

25 февраля 2019 Исторический факультет

16 февраля на ИФ состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История». Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию города Барнаула и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Конкурс проводится в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащегося младшего школьного возраста путём привития и совершенствования навыков наблюдений и элементарных исследований.

На конкурс было представлено 25 работ учащихся 1–4 класса школ, что больше чем в прошлые годы. Ребята красочно и с увлечением представляли свои проекты, которые сопровождались презентациями, историческими макетами. Каждая защита вызывала интерес у слушателей и сопровождалась вопросами не только жюри, но и других участников.

Компетентное жюри в составе Ксении Викторовны Вальковой  (аспирант кафедры отечественной истории), Ольги Викторовны Стяжкиной  (аспирант кафедры археологии, этнографии и музеологии), Галины Андреевны Гряниковой (аспирант кафедры отечественной истории) оценивало каждый доклад по 6 критериям, например, исследовательский характер работы, новизна и актуальность исследования, компетентность докладчика и др.

В завершении конкурса жюри подвело итоги, определило победителей и призеров в каждой возрастной категории, торжественно наградили дипломом и сертификатом участника.

Результаты очного этапа городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История»: 

1, 2 класс

  • 1 место – Негрозов Михаил, 1кл. (МБОУ Гимназия №131)
  • 1 место – Богунов Ярослав, 2 кл. (МБОУ СОШ №76)
  • 2 место – Савельева Галина, 2 кл. (МБОУ СОШ №125)
  • 2 место – Спасенко Александра, 2 кл. (МБОУ СОШ №125)
  • 3 место – Томас София, 2 кл. (МБОУ СОШ №126)
  • 3 место – Кузнецова Олеся, 2 кл. (МБОУ ДО "Детская школа искусств "Традиция")

3 класс

  • 1 место – Ларионова Елизавета, 3 кл. (МБОУ СОШ №78)
  • 2 место – Гупалов Семен, 3 кл. (МБОУ СОШ №126)
  • 2 место – Харламов Тихон, 3 кл. (МБОУ СОШ №53)
  • 3 место – Пономарев Валерий, 3 кл. (МБОУ «СОШ №51»)

4 класс

  • 1 место – Антипова Пелагея, 4 кл. (МБОУ СОШ №98)
  • 2 место – Демкина Анна, 4 кл. (МБОУ Гимназия №85)
  • 2 место – Шалабодов Владислав, 4 кл. (МБОУ СОШ №52)
  • 3 место – Мелехов Александр, 4 кл. (МБОУ Гимназия №22)

Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших достижений и побед!

Исторический факультет выражает благодарность научным руководителям, родителям, бабушкам и дедушкам участников за интерес к истории и качественную подготовку проектов.

Версия для печати
поделиться