Доцент кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений принял участие в международном фестивале

25 апреля 2019 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений
6–7 апреля 2019 года в Томске проходил III Международный Фестиваль «Индия рядом». Фестиваль имеет своей целью знакомство широкой аудитории с культурными и научными достижениями индийского цивилизационного фонда. В качестве организаторов выступили: Индийская община г. Томска и томский филиал Международного общества сознания Кришны.

За два дня фестиваля гости имели возможность послушать научно-популярную лекцию профессора санскрита из г. Джайпура (Индия) о родстве санскритской и русской языковых культур, лекции о традиции индийской астрологии (джйотиш), музыкальные номера различных коллективов, играющих традиционную индийскую музыку и многое другое.

В рамках фестиваля доцент кафедры политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений ФМКФиП кандидат философских наук Вадим Владимирович Останин прочитал две публичных лекции по темам: «Ведическая психология отношений» и «Ведическая возрастная психология», основываясь на древних и средневековых индийских трактатах, таких как «Ману-самхита», «Нити-шастра», «Бхакти-расамрита-синдху» и других.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0