Руководитель отдела кадров алтайского СКР рассказал, как выпускники АлтГУ приходят на работу в следственный комитет

29 июля 2019 Редакция газеты «За науку»
Накануне профессионального праздника – Дня сотрудников органов следствия – руководитель отдела кадров ведомства Сергей Горячкин рассказал краевой газете «Алтайская правда» о том, как выпускники Юридического института АлтГУ становятся сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

В интервью корреспонденту «Алтайской правды» Сергей Горячкин отметил:

«Есть программа целевого направления для поступления в учебные заведения для последующего комплектования наших структур, куда могут пойти выпускники школ со всего края. В этом году вернулся один из целевиков, отучившийся 5 лет по направлению. Теперь будет работать в следственном управлении. И, конечно, к нам идут выпускники юридических факультетов АлтГУ и Сибирской академии госслужбы. С этими вузами заключены трудовые соглашения. Все абитуриенты и студенты проходят у нас производственную практику. Это очень хорошая возможность для ребят, которые проходят обучение, вникнуть в профессию. Коллектив у нас хороший, профессиональный. И сегодня очень многие наши следователи получили заслуженные награды и поощрение от руководителя Следкома РФ».