Ученые ФМКФиП приняли участие во II Всемирном конгрессе в Университете Киото-Санге

4 октября 2019 Кафедра связей с общественностью и рекламы
2 октября 2019 года ученые кафедры связей с общественностью и рекламы АлтГУ д-р. филол. наук, профессор Н.В. Халина и канд.филол. наук, доцент Д.В. Аникин приняли виртуальное участие во II Всемирном Конгрессе «Восток-Запад: пересечение культур», проходившем 2–6 октября 2019 года в Университете Киото-Санге (Япония).

Организаторами Конгресса выступили Университет Киото-Санге (Япония); Миддлбери Колледж (США); Университет имени Масарика (Чехия); Университет Матеа Бэла (Словакия); Российский Новый Университет «РосНОУ» (Россия); Лингвистический университет иностранных языков (Китай); Армянский государственный педагогический университет им. Хачатура Абовяна (Армения); Государственный Университет Шота Руставели (Грузия); Фонд «Международный виртуальный научно-образовательный центр».

Всемирный конгресс проходил в реальном и виртуальном режиме с помощью Skype. Организаторами Конгресса была предусмотрена интенсивная работа с подключением виртуальных участников.

Цель конгресса – объединить лингвистов, методистов, культурологов, литературоведов и педагогов из разных стран в целях выявления и комплексного анализа актуальных проблем в гуманитарной сфере деятельности национальных социумов, поиска путей повышения эффективности международного сотрудничества, культуры общения в виртуальном пространстве, интеграции научного и педагогического потенциала специалистов на основе создания инновационной межкультурной образовательной и научной среды.

Заочное участие в конференции также приняли канд. филол. наук, декан ФМКФиП С.А. Мансков, канд. филол. наук, доцент кафедры связей с общественностью и рекламы Е.В. Валюлина, доцент кафедры связей с общественностью и рекламы А.В. Жеребненко и доцент кафедры иностранных языков естественнонаучных факультетов, канд. филол. наук., доцент Т.С. Хребтова.

По итогам участия в Конгрессе, планируется публикция научных статей в сборнике материалов, индексируемом Scopus.