Студенты направления «Политология» заняли II место на Краевой студенческой олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу

25 ноября 2019 ФМКФиП
Мероприятие прошло в прошлый четверг при поддержке Избирательной комиссии Алтайского края на базе Юридического института АлтГУ. Студенты крупнейших вузов города (АлтГУ, РАНХИГС, АГПУ, БЮИ) соревновались в знаниях законодательства о выборах.

Участникам предстояло решить тесты и задачи по вопросам избирательного права, а также проявить свою эрудицию в блиц-опросе, на котором были предложены самые неожиданные задания. В олимпиаде приняли участие сразу две команды политологов, достойно представивших свое направление. А одна из них ушла с победой. Команда № 5, в состав которой входили Олег Лукьянов, Елизавета Финк, Глеб Савенцев и Наталья Флаот, по результатам двух испытаний оказалась на второй строчке рейтинга.

Студент 2 курса направления «Политология» Михаил Астанин поделился своими впечатлениями о мероприятии:

«В целом все прошло на высоком уровне. Как любителю истории, мне особенно запомнилась выставка, которая была посвящена выборной власти на Алтае. Самым трудным оказалось самостоятельное решение правовых задач, а самым увлекательным, но не менее сложным – блиц-турнир».

Участие в олимпиаде принесло много новых знаний и навыков. Студенты-политологи, участвовавшие в ней впервые, пообещали вернуться на следующий год, а более опытные участники отметили, что год от года оригинальность заданий не перестает удивлять.

Студентка 2 курса магистратуры Елизавета Финк:

«Для меня участие в олимпиаде по избирательному праву было последним, поскольку я заканчиваю обучение, а участие в ней принимала на протяжении всех 6 лет, начиная с 1 курса бакалавриата. За это время были самые разнообразные задания, разные команды, разные студенты, менялся формат этапов. Считаю, что в этом году мне очень повезло с командой, и, несмотря на не самое близкое знакомство, мы были на одной волне и хорошо понимали друг друга. Считаю наш результат отличным, хотя есть куда расти. Желаю направлению "Политология" и дальше занимать высокие позиции в сфере избирательного права!»

Поздравляем студентов с успешным выступлением на олимпиаде и желаем достижения новых высот.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0