Турнир по Dota 2 на ИЦТЭФ

21 декабря 2020 Пресс-центр ИЦТЭФ

Как известно, киберспорт набирает все большую популярность в мире, и в условиях пандемии, когда проведение оффлайн мероприятий ограничено, крайне важно найти способ интересно провести время. Поэтому спортивный организатор нашего института Анатолий Щербинин вместе со студентами третьего курса Максимом Шарипо и Денисом Ложниковым при поддержке администрации института организовали онлайн-турнир по Dota 2.

«Так как это наш первый подобный турнир, можно сказать, что он прошел в тестовом режиме, были некоторые заминки, но мы с ними справились и сделали выводы на будущее. Получили положительные отзывы от участников, и они изъявили желание принять участие в следующих турнирах!» – отметил Анатолий Щербинин.

Так же своим мнением поделится один из организаторов турнира Денис Ложников:

«Все получилось очень даже неплохо для первого раза. На самом деле казалось, что мы вообще не наберём необходимое количество участников. В итоге получилось 5 команд, это конечно немного, но мы рады, что ребята захотели принять участие и остались довольны этой игрой. Питаю большие надежды на будущее киберспорта! Будет просто замечательно, если у нас получится выйти на уровень вуза.»

Максим Шарипо, студент третьего курса, организатор турнира:

«Когда я впервые услышал о киберспортивном турнире, я отнёсся к этому с большим энтузиазмом, так как я получаю возможность заниматься одним из своих любимых увлечений, при этом принося пользу своему институту. Не скажу, что все было гладко, ибо это первый турнир, организуемый нашей командой, но мы получили для себя много новой информации для того, чтобы в будущем организовывать подобные мероприятия на более высоком уровне. Честно говоря, многим игрокам понравился данный ивент, почти все пообещали с большим удовольствием поучаствовать в следующем турнире. Для нас стало неожиданностью, что именно наша команда одержала победу, а ведь мы практически не готовились к играм! Ладыгину Павлу Сергеевичу отдельное спасибо за то, что дал возможность провести такое событие, во многом значимое для наших студентов.»

Павел Сергеевич Ладыгин (заместитель директора ИЦТЭФ по ВиВР):

Идея проведения турниров в институте возникла ещё летом 2019, когда я вступил в должность. У нас каждый, чуть ли не второй, студент играет во что-нибудь. Айтишники же. Dota 2 – хорошая командная игра, способная знакомить людей, находить полезные контакты. Здесь даже отношения начинаются! Знатоки проведения турниров нашлись только в этом году, и мы решили попробовать. Все участники остались довольны! В следующем турнире «география» участников расширится. Мы хотим, чтобы к нашим играм присоединялись десяти- и одиннадцатиклассники, студенты СПО.

Айтисообщество может объединяться, узнавать друг друга не только на конференциях, но и на таких турнирах. Кроме «доты», конечно, будет и «контра». Так что следите за новостями те, кто в теме. Тем более, мы и подарочки победителям дарим.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0