Новые траектории добровольческой деятельности студентов Института социальных наук

21 декабря 2020 Институт социальных наук

9 студентов, обучающихся по направлению «социальная работа», заключили договоры с благотворительным фондом «Открывая горизонты» на выполнение ими функций добровольцев в образовательной программе по социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей «Поколение выбор» (координатор программы в Алтайском крае – Елена Чудова).

В рамках программы студенты в качестве волонтеров будут содействовать осознанному профессиональному выбору детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в 3-х Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей города Барнаула: проводить тренинговые занятия и игры на тему выбора профессии, сопровождать детей на встречи со специалистами в той или иной профессиональной сфере.

Мотивация для участия в программе отражает социальную активность и ответственность студентов:

Жирова Ксения, группа 1082:

«Хороший социальный опыт, который можно получить при взаимодействии с детьми из детских домов. Возможность дать почувствовать ребятам, что они не хуже остальных и смогут добиться многого».

Карпова Дарья, группа 1002:

«Очень понравился подход именно этой организации. Позитивный куратор, интересная программа».

Щеголева Дарья, группа 1082:

«Мне интересна помощь людям, хотелось бы как-то поучаствовать в том, чтобы сделать наше общество лучше, жизнь людей лучше, интереснее, также я считаю, что дети в детских домах действительно нуждаются в общении, интересных мероприятиях, я бы хотела как-нибудь в этом поучаствовать».

Бойчук Юлия, группа 1002:

«Первый раз узнала о такой программе, считаю её актуальной и интересной».

Путинцев Егор, группа 1082:

«Мне нравится работать с различными людьми, получать опыт в различных сферах жизни, развивать свои навыки общения».

Качаринская Ксения, группа 1002:

«Я хочу уделить свое внимание нуждающимся в этом,  так как была частично на месте таких детей».

Тайлунова Челия, группа 1082:

«Хочу получить новый опыт и познакомиться с новыми людьми, найти новых друзей».

Спасибо вам, ребята, за умное сердце и добрый ум!