Студенты колледжа АлтГУ на «Уголовном праве» раскрывают дела

29 ноября 2022 Колледж АлтГУ

Практические занятия по дисциплине «Уголовное право» в колледже АлтГУ проходят необычно. Ребята не только изучают теорию и решают задачи по Уголовному кодексу РФ, но и раскрывают преступления.

Студентам дается ситуация, раздаются карточки с информацией и показаниями участников событий, расположение, схема места совершения преступления, а ребята, используя эти данные, выстраивают свои версии. Когда изучены улики, показания и все мелочи в действиях лиц, участвующих в деле, студенты излагают свои версии, применяя разные методы. В ход идут и фантазия, и логика.

– И у ребят получаются увлекательные версии, – отмечает Ирина Мурашова, преподаватель уголовного права. – А после я озвучиваю, что же произошло на самом деле. Эта увлекательная деловая игра позволяет не только каждому студенту проявить себя, но и учит работать в команде. Ребята так вживаются в роль оперуполномоченного уголовного розыска, что раскрываются их способности. Эти занятия необходимы студентам, чтобы почувствовать себя специалистом.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0