Первокурсники посетили Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина

30 ноября 2022 Колледж АлтГУ

26 ноября студенты 1 курса группы К.207с9-3 с куратором Викторией Антиповой посетили Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина.

До начала спектакля первокурсники познакомились с несколькими выставками – в шатрах были представлены афиши, рабочие сценарии с интересными комментариями и записями на полях. Ребята примерили костюмы, смогли прикоснуться к реквизитам, которые были задействованы в театральных представлениях.

Спектакль «Самоубийца» – о жизни. Семена Подсекальникова, главного героя, семья и соседи подозревают в покушении на собственную жизнь. А он всего-навсего решил поесть ночью. Это событие – отправная точка всего происходящего после.

– Это одна из лучших пьес, написанных на русском языке, – считает автор постановки, режиссер Алексей Логачев

На протяжении трех часов зрительный зал то взрывался от смеха, то притихал, задумавшись над происходящим.

–  Эмоции не передать словами. Постановка была очень интересной, необычной. Она заставила нас задуматься, зачем мы живем, понять, как ценен каждый день, – поделилась Софья Кажевяткина.

В планах культурные походы в театры Барнаула и музеи, посещение Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова.