Сегодня – международный день туризма

27 сентября 2012

Туристический клуб  Алтайского государственного университета поздравляет  профессорско-преподавательский состав и студентов любителей путешествий с  Международным днем туризма, который  празднуется во всем мире  27 сентября. Желаем новых дорог и открытий, знакомств, познания себя и окружающего мира!

И сейчас группа  турклуба  АлтГУ находится  на маршруте в районе озера Байкал, и, как истинные туристы,  ребята встретят данный праздник, преодолевая препятствия  в  бурятской тайге, наслаждаясь водами теплого Шумановского источника и  жаркого костра.

День туризма ты в дороге встретишь,
Покоришь вершины и моря,
В путешествиях только поймешь,
Что на свет явился  ты не зря.
Сколько радости и вдохновенья
Дарит тебе свежий ветер в пути!
Если не можешь без  приключений,
В Турклуб АлтГУ приходи.
Нам по пути!!!

Справка: В 2012 году турклубом было запланировано и проведено около  20 мероприятий, в том числе соревнования, фестивали, туриады, экспедиции, учебно-тренировочные походы. За полтора года с момента создания  турклуб  АлтГУ прочно встал на ноги и занял одно из лидирующих мест в Барнауле и  Алтайском крае в области спортивного туризма. Так, в 2012  году команда турклуба  АлтГУ стала  чемпионом города Барнаула по водному туризму, чемпионом  Алтайского края по рафтингу, золотым и бронзовым призером  чемпионата России по рафтингу «Чуя Ралли 2012», победителем краевого туристского фестиваля «Песчаная 2012» в соревнованиях на горной дистанции и дистанции «Безопасность», бронзовым призером кубка Сибири по рафтингу, чемпионом России по парусному туризму во всероссийской регате, серебряным призером всероссийских соревнований по рафтингу «Кубок Катуни – Акталай Маргаан 2012». В состав клуба входят студенты АлтГУ – как  стремящиеся к повышению туристско-спортивного мастерства, так и уже получившие звания кандидатов в мастера спорта, повышенные стипендии университета, в том числе и «президентские». Ждем новых героев!!!

Занятия проводятся  по средам  в аудитории 501 М в 11.20.

Руководителем клуба  является мастер спорта, старший преподаватель кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Дудник Андрей Викторович. Консультации по телефону 89132134481.
Руководитель секции спортивного туризма – Соснин Виталий Сергеевич. Консультации по телефону 89609378307.

Связано с разделами