Междисциплинарная молодежная конференция

29 ноября 2012

27 ноября в рамках осенней сессии Молодежного научного форума и Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете состоялась Научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Междисциплинарность психологии: правовой, экономический и филологический контексты».

По итогам этого мероприятия можно говорить не только о весьма удачном опыте междисциплинарного и межфакультетского сотрудничества, ведь соорганизаторами конференции выступили факультет психологии, юридический и филологический факультеты, а также Колледж университета и Центр примирительных процедур АлтГУ, объединенные эгидой Научного студенческого общества, но и о межрегиональном характере: помимо студентов, магистрантов и аспирантов нашего университета участие, хотя и заочное, приняли молодые авторы из Томского и Кемеровского университетов. Всего в конференции в качестве авторов итогового сборника было заявлено более 50 человек, почти 30 из которых выступили с сообщениями и докладами.

Думаю, что содержание конференции так или иначе является отражением современных тенденций в науке – развития междисциплинарных коммуникаций, каковой процесс в видимой перспективе будет еще более усиливаться. В связи с этим видится значимой идея, прозвучавшая на конференции, – сделать ее постоянной и расширять спектр участников не только количественно, привлекая большее количество молодых исследователей, и не только из нашего университета, но и качественно, – посредством вовлечения представителей различных научных направлений.

В заключение хотелось поблагодарить в первую очередь участников конференции, представивших свои выступления и материалы, а также выразить благодарность коллегам за активное участие и помощь в организации данного мероприятия.

В. Залевский

Связано с разделами