Обсудили самые актуальные вопросы студенчества

7 октября 2013
На прошлой неделе прошло заседание объединенного Совета обучающихся АлтГУ.

Для обсуждения самых важных вопросов студенчества под руководством председателя Совета Олега Цапко  собрались сотрудники и члены  организации, руководители объединений обучающихся университета, старосты академических групп, туденческие администрации факультетов и др.

Перед участниками заседания выступила Ирина Юрьевна Кузнецова, специалист отдела студенческого контингента учебно-методического управления по вопросам о стипендиальном обеспечении студентов. Об общежитиях студенческого городка АлтГУ рассказал присутствующим Геннадий Иванович Майсюк, директор студенческого городка. Выступающим  активно задавали вопросы студенческие лидеры, вступали в дискуссию и выдвигали свои предложения по данным вопросам.

С приветственным словом и обсуждением нового положения выступил Антон Анатольевич Целевич, помощник ректора по ВиВР АлтГУ, председатель исполнительного комитета АКМОО «Лига студентов АГУ».

Стоит отметить, что на расширенном заседании произошла «перезагрузка» системы Совета: действующий руководитель организации Олег Цапко снял свои должностные полномочия, и в результате голосования была избрана временно и.о. председателя Совета Евгения Лукина, магистрантка МИЭМИС АлтГУ.

Ожидается, что в течение месяца будет избран новый председатель объединенного Совета обучающихся, который поведет за собой самых активных представителей студенчества Алтайского госуниверситета.

Анастасия Баранова