Молодежный форум «БАРНАУЛ.pro»

20 мая 2014 Отдел организации НИРС
С 19 по 26 мая 2014 года в городе Барнауле пройдет  Молодежный форум «БАРНАУЛ.pro».

Цель форума — разработка проекта программы «Развитие молодежной политики в городе Барнауле», к участию в форуме приглашаются представители учреждений высшего, среднего специального и начального профессионального образования, руководители общественных объединений, работающих с молодежью на территории города.

Обсуждение приоритетных направлений молодежной политики запланировано на 7 площадках: «Наука», «Добровольчество», «Безопасность», «Бизнес, карьера, предпринимательство», «Здоровый образ жизни», «Наставничество», «Творчество». На базе Алтайского государственного университета  состоится площадка «proНАУКУ». Мероприятия приурочены к Дню рождения университета.

19 мая 2014 г., ул. Димитрова, 66 (зал ученого совета), с  10.00 ч. до 12.00 ч.

Круглый стол «Молодежные научные мероприятия в г.Барнауле: проблемы и перспективы»

Презентации научных мероприятий от высших учебных заведений, презентации программ поддержки молодых ученых в г. Барнауле, дискуссия, предложения в программу.

20 мая 2014 г., ул. Димитрова, 66 (зал ученого совета), с  09.00 ч.  до 15.00 ч.

Межвузовская конференция «Проблемы правовой и технической защиты информации»

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты вузов. По результатам конференции планируется выпуск сборника статей.
Секции:
  •     проблемы технического обеспечения комплексной информационной безопасности;
  •     проблемы правовой защиты IT-технологий

20 мая 2014 г., пр. Ленина, 61 (ауд. 416 Л) с 10. 00 до 12.00 ч.

Научно-методические семинары:

«Особенности подготовки статьи в высокорейтинговое зарубежное издание, индексируемое Web of Science, Scopus»;

Спикер: Яковлев Роман Викторович, проректор по развитию международной деятельности, доцент кафедры физико-химической биологии и биотехнологии, канд. биол. наук, член редакционной коллегии биологического журнала Acta Biologica Universitatis Daugavpiliensis (цит. МБД Scopus).

«Информационно-коммуникационные возможности ученого в современном научном обществе (международные и национальные базы данных, индексы цитирования, управление публикационной активностью)».

Спикер: Ваганов Алексей Владимирович, начальник управления по научно-организационной работе, канд. биол. наук, председатель Совета молодых ученых АлтГУ.

21 мая 2014 г., пр. Ленина, 61 (ауд. 416 Л) с 09. 00 ч. до 14.30 ч.

Первая общегородская форсайт-игра «Барнаул  город будущего!»

В рамках сотрудничества Алтайского государственного университета и технологической платформы «Технологии экологического развития»

Форсайт-игра — это открытая для всех желающих проектная мастерская, где можно найти единомышленников для своих проектов среди ровесников — представителей самых разных специальностей, а также в свободном формате пообщаться с авторитетными экспертами.

Эксперты игры — авторитетные экологи, биологи, специалисты природопользования, охраны окружающей среды (Институт водных и экологических проблем СО РАН, Русское географическое общество)

В рамках игры будут рассмотрены вопросы:

• технологии и системы мониторинга, оценки и прогнозирования состояния окружающей среды;
  • экологически чистые технологии производства;
  • технологии экологически безопасного обращения с отходами и рационального природопользования.
Мероприятия форума открыты для всех желающих, подробная программа и контакты модераторов во вложении. По площадке «proНАУКУ» подробности можно узнать по телефону 29-81-07, отдел организации НИРС АлтГУ, Черенкова Анастасия Васильевна (cherenkova@email.asu.ru)
Связано с разделами