«Неделя донорства» в АлтГУ

25 мая 2015 Журналист Волонтерского центра Алина Викулина

Хочешь почувствовать себя героем? Готов отдать другому частичку себя? Тогда присоединяйся к акции волонтерского центра «СВОЙ» «Неделя донорства»!

Понедельник начнется с раздачи листовок. Будут задействованы все корпусы университета. Волонтеры раздадут листовки с информацией о том, кто может стать донором и какие есть к этому противопоказания.

Вторник будет днем шоу! Будем снимать грандиозное видео с участием малышей, которые расскажут, как они представляют себе донора. Посмотреть можно в группе волонтерского центра и сайте АлтГУ: https://vk.com/vc_asu, https://vk.com/altaisu.

Среда, четверг и пятница – донорство. Все желающие сдать кровь могут приехать по адресам: ул. Ленина,197 (Алтайский краевой центр крови),  пр.Комсомольский, 73 (Краевая клиническая больница скорой помощи, отделение переливания крови). В любое время в промежуток с 8:00  до 12:00 участники мужественно ждут своей очереди, а после окончания процедуры получают традиционную выплату и  справку о возможности легально отдохнуть пару деньков дома.

Каждый донор может получить сюрпризы от Волонтерского центра. Для этого нужно:

  1. Сдать кровь и получить справочку.
  2. Сфотографировать ее или сделать селфи на пункте сдаче (только не нужно шокирующих кадров).
  3. Выложить фотографию во встречу «Неделя донора» (https://vk.com/nedelya_donora) с хештегом #Неделя_донора_АГУ или #ЯдонорАГУ.
  4. Ждать сообщения от организаторов.
  5. Получить приятный подарок.

Перед тем, как мчаться на пункт сдачи крови, стоит заглянуть в выданную вам в понедельник листовку и убедиться: да, я действительно подхожу по всем параметрам. Донорство – это  большая ответственность, поскольку отданная кровь переливается другому человеку, для которого она жизненно важна. Любому человеку может в какой-то момент понадобиться донорская кровь.

По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови. И сегодня именно ты сможешь помочь!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0