Объявлен первый конкурс на получение гранта ректора АлтГУ в области культуры и искусства

8 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет и Алтайский государственный театр музыкальной комедии объявили о проведении первого конкурса на получение гранта для обучения на факультете искусств АлтГУ по специальности «искусство концертного исполнительства».

Грант предоставляется по следующим видам специализаций:

• фортепиано;
  • концертные струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас);
  • концертные духовые и ударные инструменты (флейта, кларнет, гобой, фагот, труба, тромбон, валторна, туба, ударные инструменты).

Целью гранта является привлечение наиболее одаренных абитуриентов к обучению по специальности «Искусство концертного исполнительства». Программа реализуется в очной форме на факультете искусств Алтайского госуниверситета с последующим трудоустройством в Алтайском государственном театре музыкальной комедии.

На получение гранта могут претендовать абитуриенты – граждане Российской Федерации, имеющие аттестат о среднем полном общем образовании РФ по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ); документ о среднем профессиональном образовании; победители конкурсов.

Прием заявлений абитуриентов, претендующих на получение гранта, осуществляется до 13 июля 2015 г.

Вручение сертификата на обучение победителям конкурса на получение гранта состоится в торжественной обстановке. Данный сертификат даст абитуриенту право на получение бесплатного образования по специальности «искусство концертного исполнительства».

Полный текст конкурсной документации и порядок конкурсного отбора опубликованы на официальном сайте АлтГУ.
Адрес: 656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 107М.
Телефон приемной комиссии: (3852) 29-12-22 (многоканальный)
E-mail: prcom@asu.ru.