Приглашаем принять участие в методической школе «Шаг в науку»

17 сентября 2015 Морозова Яна, куратор Научного студенческого общества на ФМКФиП
Научное студенческое общество и сектор организации УИРС приглашают принять участие в мероприятиях методической школы «Шаг в науку», которые состоятся в рамках осенней сессии «Дней молодежной науки».

Методическая школа представляет собой цикл открытых обучающих мероприятий (информационно-методических семинаров, тренингов, мастер-классов), направленных на формирование у студентов университета навыков выполнения научно-исследовательских работ и развитие способностей к научно-техническому творчеству и инновационному предпринимательству.

Школа проходит в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Развитие системы студенческого самоуправления в целях формирования профессиональных компетенций и социально значимых качеств обучающихся Алтайского государственного университета».

Для участия в методической школе необходимо подать заявку по электронной почте s-science@mail.ru. В заявке необходимо указать:
  • Ф.И.О.,
  • факультет,
  • номера мероприятий, в которых вы желаете принять участие (одно или несколько),
  • номер мобильного телефона.

Расписание мероприятий будет формироваться по мере наполняемости групп.

План мероприятий:

1. Информационно-методический семинар «Эффективный поиск информации о научных мероприятиях (конференции, конкурсы, олимпиады и пр.) и формы поддержки научных исследований студентов и магистрантов в Алтайском государственном университете».

Посетив семинар, вы узнаете, как с минимальными затратами времени находить максимум полезной для себя информации о научных мероприятиях, получите подробные сведения о сайтах конкурсных центров и специальных информационных интернет-порталах, возможностях подписки на автоматизированные рассылки информационных сообщений о научных мероприятиях в России и за рубежом, особенностях работы с информационными ресурсами и пр.

Спикер: Анастасия Васильевна Черенкова, ведущий инженер сектора организации учебно-исследовательской работы студентов.

2.  Мастер-класс «Подготовк­а и создание презентаци­онных материалов­».

Как самостоятельно создать эффектную и эффективную презентацию за кратчайший срок? Мастер-класс по созданию презентаций позволит максимально оптимизировать время, необходимое для создания презентации публичного выступления на любую тему. В своем авторском курсе Алексей Ваганов познакомит слушателей с разновидностями презентаций, работе с аудиторией во время ее демонстрации, а также работе с цветом, шрифтовым и иллюстративным рядом и пр. Отдельное внимание будут уделено особенностям работы со специальными презентациями: доклад на конференции, отчет начальству, презентация-визитка и проч.

Спикер: Алексей Владимирович Ваганов, начальник управления­­ научно-организаци­­онной работы (председатель Совета молодых ученых АлтГУ).

С полным списком мероприятий, проводимых в рамках школы «Шаг в науку», можно ознакомиться в следующем разделе. Если вас интересует вопрос, не охваченный программой школы, вы можете связаться с организаторами и предложить тему для нового мероприятия: Виктория Нечаева, тел. +7 962 813-1190 или e-mail: VLNechaeva@gmail.com; Ксения Кобякова, тел. +7-983-174-7071, ksenon-marie@mail.ru.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0