Перевод студентов из ААЭП и АЭЮИ

29 августа 2016 Учебно-методическое управление

На основании соглашений между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Алтайский государственный университет» и Автономной некоммерческой образовательной организацией высшего образования «Алтайская академия экономики и права» (ААЭП), Негосударственным частным образовательным учреждением высшего образования «Алтайский экономико-юридический институт» (АЭЮИ) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» осуществляет организованный перевод обучающихся с неаккредитованных направлений подготовки ААЭП и АЭЮИ согласно утвержденному графику.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 14.08.2013 N 957 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе», студентам, планирующим продолжить обучение в ФГБОУ ВО «АлтГУ», необходимо подать письменное заявление на перевод непосредственно в своем вузе.

С вопросами о переводе следует обращаться по адресу: проспект Ленина, 61, ауд. 206а корпуса «М» (ул. Молодежная 13/пр-т Ленина 61а), контактное лицо – Сергей Петрович Колесников, 291-247. Время работы – с 9:00 до 17:00.

4 августа в актовом зале классического университета состоялось вручение дипломов АлтГУ – долгожданных документов о высшем профессиональном образовании бывшим студентам АлтГТУ им. Ползунова, рисковавшим остаться без дипломов государственного образца. В этом учебном году сразу 11 направлений подготовки Алтайского государственного технического университета были лишены аккредитации. В преддверии итоговых испытаний для студентов выпускных курсов ректоры двух вузов – АлтГУ и АлтГТУ – подписали двустороннее соглашение об их переводе в Алтайский госуниверситет.
Связано с разделами