Абитуриенту-2017 о факультете психологии и педагогики

16 января 2017 Факультет психологии и педагогики

Уважаемые абитуриенты! Администрация факультета психологии и педагогики обращает ваше внимание на то, что с имеющимися у вас результатами ЕГЭ по истории, русскому языку и обществознанию вы имеете реальную возможность поступить на специальность «Педагогика и психология девиантного поведения» (период обучения на дневном отделении – 5 лет).

Выбирая эту специальность, вы получаете возможность:

• принимать участие в решении реальных проблем людей;
  • постоянно профессионально совершенствоваться (это ваш личностный рост);
  • использовать профессиональные знания в повседневной жизни;
  • познать себя и сделать гармоничнее свою жизнь.

Благодаря приобретенным профессиональным знаниям и умениям вы сможете лучше понимать себя и окружающих вас людей.

Данная специальность имеет практикоориентированную направленность, поэтому  вы сможете работать в государственных и коммерческих организациях (силовые структуры МЧС, МВД, ФСБ, ВС РФ, система здравоохранения):

• организационное консультирование (коучинг),
  • психологическое сопровождение сотрудников (отбор и оценка кадров),
  • обучение и развитие персонала,
  • проведение судебно-психологической экспертизы,
  • психологическая помощь пострадавшим от ЧС и пр.

С имеющимися у вас результатами ЕГЭ по биологии, математике (профиль), русскому языку вы можете поступить на следующие направления:

• бакалавриат
    • Психология
    • Психолого-педагогическое образование
  • специальность
    • Клиническая психология
    • Психология служебной деятельности

Выбирая наши специальности, вы получаете возможность:

• принимать участие в решении реальных проблем людей;
  • постоянно профессионально совершенствоваться (это ваш личностный рост);
  • использовать профессиональные знания в повседневной жизни;
  • познать себя и сделать гармоничнее свою жизнь.

Все наши специальности практикоориентированны, поэтому вы сможете работать

• в государственных и коммерческих организациях (торговые, банковские, промышленные предприятия, силовые структуры МЧС, МВД, ФСБ, ВС РФ, сфера гостиничного сервиса и туризма, система здравоохранения):
    • организационное консультирование (коучинг),
    • отбор и оценка кадров,
    • карьерное становление: обучение и развитие персонала,
    • психологическое сопровождение сотрудников: адаптация, управление персоналом, мотивация, корпоративная культура;
    • проведение судебно-психологической экспертизы,
    • психологическая помощь пострадавшим от ЧС и пр.
  • в центрах психологической помощи и реабилитации, социальной защиты населения:
    • индивидуальное и групповое консультирование,
    • психологическая диагностика индивидуальных возможностей и способностей,
    • групповая психотерапия,
    • тренинги,
    • психокоррекционная работа со взрослыми и детьми;
  • в системе образования от начального до высшего профессионального образования:
    • психолог в детском саду, школе и СПО,
    • научно-исследовательская и преподавательская деятельность в вузе,
    • спецкурсы и тренинги,
    • обучающие программы для повышения профессиональных квалификаций в разных сферах.

Мы привлекаем к образовательной деятельности работодателей из бизнеса, создаем совместно с крупными международными компаниями исследовательские лаборатории и учебно-научные центры.

Наш университет не только дает фундаментальную подготовку по выбранной специальности, но и формирует широкий кругозор в особой атмосфере творчества и академической свободы.

За время учебы вы приобретете новых друзей, станете полноправным членом сообщества единомышленников, оказывающих поддержку друг другу на протяжении всей жизни. Мы уделяем особое внимание реализации способностей и талантов студентов в культурной, спортивной и общественной жизни.

Мы уверены, что, поступив в Алтайский государственный университет на факультет психологии и педагогики, вы не пожалеете о своем выборе.

С уважением, декан факультета психологии и психологии,
кандидат психологических наук, доцент
Любимова Ольга Марковна