Конкурс на именные стипендии на 2019–2020 учебный год

31 мая 2019 Учебно-методическое управление

Уважаемые студенты и аспиранты!

Стипендиальная комиссия университета объявляет конкурс на именные стипендии для студентов и аспирантов очной формы обучения на 2019–2020 учебный год.

Предлагается подготовить документы претендентам на следующие стипендии (для обучающихся бюджетного набора):

• Стипендия Президента РФ;
  • Стипендия Правительства РФ;
  • Стипендия губернатора Алтайского края;
  • Стипендия губернатора Алтайского края имени летчика-космонавта Г.С. Титова (для студентов ФТФ, исследования которых связаны с космической тематикой);
  • Стипендия Администрации г. Барнаула;
  • Именные стипендии АлтГУ (для студентов бюджетного и внебюджетного набора):
  1. ИФ – Стипендия им. Е.М. Залкинда; им. А.П. Бородавкина, им. А.Е. Глушкова;
  2. МИЭМИС – Стипендия им. В.П. Кокорева; им. Л.А. Филиппова;
  3. ЮФ – Стипендия им. Е.Н.Тихонова; им. Г.В. Мищенко, им В.К. Гавло;
  4. ХФ – Стипендия им. В.А. Батенкова;
  5. ФМКФиП (филологи) – Стипендия им. И.А. Воробьевой;
  6. ФС – Стипендия им. М.Я. Боброва, им. Ю.Е. Растова;
  7. Стипендии им. В.И Неверова:
  •     1 – для естественных факультетов,
  •     1 – для гуманитарных факультетов.

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на стипендии Президента РФ и Правительства РФ предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М») до 08 июля 2019 года.

Документы претендентов, прошедших первичный конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула, а также именных стипендий АлтГУ предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М»)  до 10 июля 2019 года.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ, стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула

В конкурсе на именные стипендии могут принимать участие студенты и аспиранты очной формы обучения бюджетного набора начиная с третьего курса (по окончании второго курса и кроме выпускников текущего года), достигшие выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях (победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций, конкурсов грантов для молодых ученых, авторы открытий и изобретений, научных статей и т.п.).

Перечень документов для участия в конкурсе на назначение стипендии Президента РФ и Правительства РФ, стипендии губернатора Алтайского края, Администрации г. Барнаула:

Именные стипендии АлтГУ

Именные стипендии АлтГУ (за особые успехи в учебной и научной деятельности) назначаются студентам очной формы обучения (бюджетный и внебюджетный набор) начиная с третьего курса, имеющим только отличную успеваемость в течение четырех последних семестров и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победителям олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций, авторам научных статей и т.п.).

Перечень документов для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ:
  • решение ученого совета факультета (института) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика-рекомендация, заверенная печатью;
  • заверенная в деканате ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций, заверенный ученым секретарем ученого совета университета;
  • копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д.

Тел. для справок: 291-247, Ксения Сергеевна Беннер.