Отделение связей с общественностью АлтГУ проведет "Политическую олимпиаду"

4 марта 2009

6 марта в Алтайском госуниверситете на отделении Связей с общественностью пройдет межвузовская «ПолитОлимпиада».

«Спортивно-политическое» шоу студенты приурочили к ежегодно отмечаемому на отделении Дню политконсультанта. В прошлом году в основу праздника была положена идея «политической кухни», а сейчас поразмышлять над природой политических коммуникаций студенты решили в спортивном ключе.

В «ПолитОлимпиаде» участвуют студенты АлтГУ (отделения связей с общественностью и факультета политических наук) и Академии экономики и права. Каждая из пяти команд-участников должна представить зрителям «спортивно-политическую разминку» и «спортивно-политический поединок», выдержанные в духе идеологии одной из действующих политических партий – и того вида спорта, которому, на взгляд участников, идеи этой партии соответствуют. По словам студентов-организаторов мероприятия, в современном обществе «спорт все чаще становится заменителем политики, средством, позволяющим выпускать накопившийся у народа пар».

О том, сколько за время своих выступлений пиарщики и политологи «напустят пару», судить будет компетентное спортивно-политическое жюри, в составе которого – известные представители политических партий Алтайского края (КПРФ, «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР и «Правого дела»), а также не менее известные журналисты краевых СМИ.

Начало «ПолитОлимпиады» запланировано на 15.00. Место действия – Актовый зал АлтГУ (Димитрова, 66).