Всероссийские мероприятия, направленные на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи

20 марта 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы

Управление молодежной политики и воспитательной работы информирует, что общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» проводит комплекс всероссийских мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний. 

К участию в мероприятиях приглашаются обучающиеся в образовательных организациях начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей, а также научные руководители, педагоги-наставники, специалисты-организаторы работы с творчески одаренной молодёжью, специалисты органов управления в сфере образования, науки, культуры, здравоохранения и по делам молодёжи всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Команды победителей региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей и молодёжи, по представлению органов, осуществляющих управление в сфере образования или руководителей образовательных организаций, допускаются к участию в очных соревнованиях без предварительного конкурсного отбора.

Итоговые очные соревнования победителей заочных туров всероссийских конкурсных мероприятий (конференции, форумы, фестиваль) состоятся в Москве в Конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос» (Проспект Мира, д. 150, метро «ВДНХ»).

В рамках мероприятий для преподавателей, организаторов научной, творческой и проектной работы с детьми и молодёжью и сопровождающих традиционно проводятся педагогические форумы - научно-методические семинары с выдачей соответствующих свидетельств.

С планом мероприятий на 2024 год можно ознакомиться здесь. 

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0