Научное содружество радофизики и дизайна

8 апреля 2011
29-30 марта в Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова прошла XII Международная научно-техническая конференция «Измерение, контроль, информатизация».

В рамках конференции впервые была проведена специализированная выставка научно-технических и инновационных разработок, соответствующих тематике конференции. В период работы выставки работала конкурсная комиссия, а по ее окончании лучшие научно-технические и инновационные разработки были награждены медалями и дипломами. По итогам выставки Алтайский государственный университет стал серебряным призером в двух номинациях.
Первый совместный проект физико-технического факультета и факультета искусств «Усилитель постоянного тока «HIGH-END» для измерительных приборов» (научный руководитель Дмитриев Сергей Федорович доцент кафедры общей и экспериментальной физики, физико-технического факультета) был награжден серебряной медалью. Изобретение студентов Вильгельм Ирины (группа 571, специальность «Радиофизика») и Трейер Марии (группы 1384, специальность «Профессиональное обучение (дизайн)») - это яркий пример интеграции радофизики и дизайна.
Организаторами этого мероприятия традиционно являлись Министерство образования и науки РФ, Алтайский государственный технический университет им. Ползунова, также в числе организаторов выставки в 2011 году выступили Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Алтайский научно-образовательный комплекс.

Связано с разделами