Центр бизнес-образования создан на базе Алтайского госуниверситета

17 марта 2015 Отдел по связям с общественностью
Федеральное информационное агентство «Интерфакс-Сибирь» опубликовало материал о подписании Соглашения между Алтайским государственным университетом и Алтайским союзом предпринимателей.

Алтайский госуниверситет (АлтГУ) и Алтайский союз предпринимателей (АСП) подписали соглашение о создании центра бизнес-образования «Школа предпринимательства», передает корреспондент агентства «Интерфакс-Сибирь» с церемонии подписания документа.

«В дальнейшем мы сможем оценить, что в это трудное, кризисное время нас неожиданно потянуло друг к другу — предпринимателей и высшее образование. В этом есть хороший символ. Это предзнаменование, что кризис — не так уж страшно. Мы думаем о новом формате взаимодействия: предприниматели думают о том, как научиться новому для ведения своего дела, а университет думает о том, как научиться у предпринимателей, чтобы лучше готовить кадры. И мы правильно сделали, что начали работать вместе», — сказал ректор вуза Сергей Землюков.

АлтГУ рассчитывает на то, что предприниматели смогут «подсказать, какие специалисты востребованы рынком».
В свою очередь предпринимательское сообщество надеется на то, что в результате реализации нового проекта будет получать готовые кадры, которые не нужно после выхода из вуза «адаптировать» к условиям работы на предприятиях. Кроме того, выпускники программы смогут самостоятельно начать свой бизнес, тем самым создавая для себя рабочее место, и привлекать к работе дополнительных сотрудников.

Елена Татьянина, ИА «Интерфакс-Сибирь».

поделиться
Связано с разделами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0