ТВ «Катунь 24»: молодые ученые России представили в АлтГУ уникальные проекты

2 июля 2015 Отдел по связям с общественностью
Краевой информационный канал «Катунь 24» на своем официальном сайте разместил видеосюжет о работе Всероссийского съезда молодежных научных и конструкторских объединений, завершившегося на этой неделе в АлтГУ.

В Алтайском государственном университете завершился Всероссийский форум молодых ученых. В нем приняли участие разработчики со всей России.

Алексей Егоров, молодой изобретатель из Москвы на базе инжинирингового центра «МИФИ» создал проект, аналогов которому нет в мире. Ученый изобрел «Умное зеркало», которое с помощью специальной программы определяет пол человека, возраст, а затем подбирает для него рекламу.

Эту разработку Алексей Егоров представил на Всероссийском съезде молодых ученых в Алтайском государственном университете. В нем приняли участие 300 исследователей. Они привезли свои разработки в области робототехники, приборостроения и биоинженерии.

Разработки оценивали ведущие эксперты страны. В их числе представители Министерства образования и совета по науке и инновациям при президенте. Главные критерии – актуальность исследований и практическая значимость. Одну из таких «долгожданных» разработок представил студент забайкальского государственного университета Чингис Жамабалжапов. Он усовершенствовал  аппарат Илизарова.

Авторы лучших проектов получат дипломы, а также денежное вознаграждение. Деньги молодые ученые смогут потратить на усовершенствование проектов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0