НИИ биомедицины Алтайского госуниверситета стал участником программы «Время» на «Первом канале»

1 июня 2016 Отдел по связям с общественностью
29 мая в эфире телепрограммы «Первого канала» «Воскресное время» с Ирадой Зейналовой был показан сюжет о последних разработках российских ученых в области вирусологии и биомедицины.

Прорывные средства от рака, борьба с болезнью Паркинсона, вирусами Эбола и Зика – все это происходит в новейших лабораториях и институтах страны. В их числе – Научно-исследовательский институт биологической медицины Алтайского государственного университета.

Корреспонденты «Первого канала» отсняли работу ученых АлтГУ, поговорили с директором НИИ биомедицины И.В. Смирновым о последних результатах исследований института. Но, к сожалению, из-за большой географии сюжета и ограниченности эфирного времени, интервью с Иваном Владимировичем не вошло в итоговый материал.

Надеемся, что в ближайшее время главный телеканал страны представит не вошедший в «Воскресное время» материал о НИИ биомедицины АлтГУ в одной из своих программ.

Предлагаем вам ознакомиться с фрагментом интервью с директором НИИ биомедицины АлтГУ И.В. Смирновым.