Ректор АлтГУ вошел в совет при президенте РФ по науке и образованию

3 августа 2012

Источник: Российская газета

Автор: Сергей Зюзин

Ректор Алтайского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Сергей Землюков вошел в Совет при президенте РФ по науке и образованию.

В состав Совета вошли такие известные люди, как ректор МГУ Виктор Садовничий, академик Евгений Примаков, директор "Курчатовского института" Михаил Ковальчук и многие другие. Сергей Землюков стал единственным ректором вуза, который будет представлять интересы научных и образовательных центров Сибири и Дальнего Востока.

- Теперь не только у отдельного вуза, но и всего нашего региона в целом появилась дополнительная возможность инициировать предложения, проекты в области развития образования и науки, которые будут рассмотрены на самом высоком уровне, - сказал Сергей Землюков.

Напомним, что на днях указом Владимира Путина Совет при президенте РФ по науке, технологиям и образованию был преобразован в Совет при президенте РФ по науке и образованию. Этот совещательный орган будет осуществлять подготовку предложений главе государства по определению и реализации приоритетных направлений и механизмов развития науки и образования в России, по присуждению государственных премий, а также осуществлять координацию с органами власти разных уровней и учреждениями, структурами в области развития науки и образования.