На базе ПЦ АлтГУ МБОУ Кулундинская СОШ №1 прошел научно-методический семинар для учителей и учащихся 9–11 классов

2 ноября 2016 Управление по рекрутингу абитуриентов

31 октября 2016 года в рамках договора о сотрудничестве на базе ПЦ АлтГУ МБОУ Кулундинская СОШ № 1 прошел  научно-методический семинар для учителей и учащихся 9–11 классов «Подготовка  к ОГЭ и ЕГЭ по математике, физике, информатике».

В семинаре приняли участие преподаватели АлтГУ, эксперты предметных комиссий: Вараксин Сергей Владимирович, доцент кафедры алгебры и математической логики, к.ф.-м.наук ФМиИТ, Жариков Александр Владимирович, доцент кафедры информатики, к.ф.-м.наук ФМиИТ, Утемесов Равиль Муратович, доцент кафедры общей и экспериментальной физики ФТФ, заместитель председателя предметной комиссии Алтайского края по физике. Головина Анастасия Алексеевна, специалист по УМР кафедры природопользования и геоэкологии, дала рекомендации по подготовке к ЕГЭ по географии. В ходе проведения семинара было обращено внимание учителей и школьников на изменения в контрольно-измерительных материалах, даны рекомендации по решению задач и правилам оформления ответов. Рассмотрены задания, в которых выпускники допускают наибольшее количество ошибок.

Проведенная работа, по мнению участников, поможет улучшить результаты ЕГЭ по математике, физике, информатике, географии в этом году. Подобная совместная деятельность учителей-практиков и преподавателей  АлтГУ, несомненно, благотворно скажется на качестве образования, привлечет школьников к выбору предметов естественно-научного цикла и продолжению образования в Алтайском государственном университете.

Отзывы участников семинара:

«Общее впечатление от семинара я бы сформулировала так: семинар понравился прежде всего своей многоплановостью. Там были как конкретные практические советы, которые можно применять сразу, так и информация "на вырост", с которой пока не знаешь, что делать, но чувствуешь ее ценность и полезность. В общем, после семинара горизонт моих знаний заметно расширился!»               

Е.В. Личман, учитель математики, МБОУ Кулундинская СОШ № 1

«Семинар для меня лично стал стимулом для нового этапа в моей профессиональной жизни».

Л.В.Крамаренко, учитель математики МБОУ Кулундинская СОШ №1

«Семинар понравился, и, надеюсь, полученные знания будут с успехом применены на практике».

М.В. Якунин, учитель физики МБОУ Кулундинская СОШ № 1

«Мы с Равилем Муратовичем решали задачи ЕГЭ по физике. Многие задачи были  трудны, но понятны,  решение задач части "С" вызвало интерес. Семинар для меня оказался очень полезным мероприятием. Я оценил свой уровень знаний по физике  и узнал  много нового».

Максим Тювякин, ученик 10 класса МБОУ Кулундинская СОШ № 1

«Мне семинар очень понравился. Я узнал много нового. Все объяснения преподавателей были четкие, ясные и понятные. Я смог себе написать очень полезный конспект, которым буду пользоваться при подготовке к ЕГЭ по информатике. Хочется, чтобы проводилось больше таких мероприятий».

Дмитрий Ищенко, ученик 10 класса МБОУ Кулундинская СОШ № 1

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0