25 февраля Заключительный этап Университетской олимпиады школьников «Бельчонок» по информатике

21 февраля 2024 Управление по рекрутингу абитуриентов

Приглашаем школьников 25 февраля принять участие в заключительном этапе Университетской олимпиады школьников «Бельчонок» по информатике на площадке Алтайского государственного университета.

Адрес проведения: г. Барнаул, пр-т Ленина, д. 61а, АлтГУ (Главный корпус).

Время начала олимпиады:

• 7 классы: 10:00-12:00
  • 8-11 классы: 09:00-13:00

Начало работы площадки: за 1 час до начала олимпиады.  Явка на площадку не менее чем за 20 минут до начала олимпиады.

Условия участия:

1. Для участия в очном этапе участник должен предъявить при регистрации:
    1.1. Паспорт или свидетельство о рождении;
    1.2. Справку из образовательной организации (с фотографией для тех участников, у кого еще нет паспорта, с обязательным указанием текущего класса обучения и даты выдачи (не ранее сентября 2023 года),
    1.3. Заявление о согласии на обработку персональных данных участника Олимпиады (старше 14 лет), или Согласие на обработку персональных данных, заполненное одним из родителей (законных представителей) участника
  2. На олимпиаде запрещается пользоваться любой литературой и заранее сделанными записями. Запрещается также использование любых электронных устройств и средств связи.
  3. При себе разрешается иметь ручку с черными или синими гелевыми чернилами, негазированную воду в прозрачной пластиковой бутылке, шоколад.
Внимание! На заключительном этапе ведется видеонаблюдение.
Отсутствие любого из перечисленных документов является основанием для отказа в участии в олимпиаде.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Российского совета олимпиад школьников, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации  от 28.08.2023 № 823.

Победители и призеры имеют право поступить в вузы без вступительных испытаний на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, соответствующим профилю предмета олимпиады.
Победителям и призерам олимпиады при поступлении в АлтГУ выплачивается повышенная стипендия. Диплом действителен в течение 4-х лет.
Финалистам, обучающимся 10-11 классов, при поступлении в АлтГУ начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения (+3 балла), которые включаются в сумму конкурсных баллов поступающего.
Контактная информация: Барнаул, пр-т Ленина, д. 61, тел. +7 (3852) 298-117, 298-195,
Сенникова Светлана Владимировна, sennikova89@mail.ru
Сайт АлтГУ (олимпиады)