Воспитанники Центра ДНК АлтГУ стали призерами регионального этапа всероссийской гонки дронов «Пилоты будущего»

23 апреля 2024 Управление по рекрутингу абитуриентов

20 апреля более 1600 молодежных команд приняли участие в региональных этапах всероссийской гонки дронов «Пилоты будущего». В число лучших, заняв 3 место, вошла команда Дома научной коллаборации АлтГУ. Стоит отметить, что наши пилоты были самыми юными на этом этапе соревнований, но смогли показать высокие профессиональные результаты.

Команды, каждая из которых включала двух пилотов, техника и наставника, соревновались в дисциплинах:

• Симулятор гонки дронов «DCL – The Game». Трасса для организации регионального этапа: Pilots of the Future Qualifaer.
  • Прикладные задания (Тестирование проводилось с целью определения уровня знаний по теме беспилотных авиационных систем среди участников чемпионата).

Воспитанники цДНК продемонстрировали отличные командные результаты, показав тем самым, что комплексная система подготовки кадров от школы до вуза по направлению «Беспилотные летательные аппараты», реализуемая в АлтГУ, состоятельна и успешна.

Мы гордимся нашими юными пилотами и желаем им новых побед!

Проект «Пилоты будущего» реализуется Движением первых. Впервые был презентован 30 ноября 2023 года на Федеральной территории Сириус в рамках Конгресса молодых ученых.