АлтГУ представит свои научные разработки на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

1 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Сегодня, 1 марта, в Сочи стартует Всемирный фестиваль молодежи. В составе делегации Алтайского края – 19 студентов и сотрудников Алтайского государственного университета. Ученые инжинирингового центра «Промбиотех» АлтГУ представят свои разработки на площадке технологического пространства «International Tecnology Hub».

С 1 по 7 марта на базе федеральной территории «Сириус» объединятся 20 000 молодых лидеров со всего мира. В рамках Всемирного фестиваля молодежи будет организовано технологическое пространство «International Tecnology Hub» - оно будет реализовано на платформе Международного технологического фестиваля «От Винта!».

На площади 1200 кв. м. интерактивного пространства «International Tecnology Hub» будет создана экосистема для общения молодежи из разных стран, презентации проектов и продуктов, участия в культурных и деловых треках, стимулирования творческой, научной и инновационной активности.

Участниками площадки стали ученые ИЦ «Промбиотех» Иван Евдокимов и Дина Дудник.

«Основная цель - показать на площадке современные разработки общемирового уровня в разных областях инженерии и технологий. Мы, представляя АлтГУ, демонстрируем уровень разработанности и внедрения, а также возможности продвижения биотехнологических разработок, в данном случае для сельского хозяйства. Мы представляем современные разработки микробиологических продуктов: пробиотиков и метабиотиков, а также рекомбинантных ферментов, делая акцент на импортозамещение, в связи с потребностью российского, частично и мирового рынка. Данные разработки применимы не только для сельского хозяйства, но и для пищевой и перерабатывающей промышленности», - рассказал Иван Евдокимов.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0