Д 212.005.08 – Исторические науки (07.00.02, 07.00.06, 07.00.09)

председатель совета Юрий Федорович Кирюшин, д-р ист. наук, профессор, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 513, т. (3852) 291-201
ученый секретарь совета Вадим Владимирович Горбунов, д-р ист. наук, профессор, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 211, т. (3852)291-256, e-mail: gorbunov@hist.asu.ru
технический секретарь Наталья Петровна Иванова, канд. ист. наук, доцент, г. Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 315 (М), т. (3852) 291-270, e-mail: ivanovanp@gmail.com
Деятельность диссертационного совета Д 212.005.08 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, созданного на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения  высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет" осуществляется  на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 ноября 2012 г. № 714/нк, возобновлена приказом Минобрнауки России от 23 июня 2015 г. № 658/нк.

Совет осуществляет защиты по следующим специальностям:

  • 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки),
  • 07.00.06 – Археология (исторические науки),
  • 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки).


Действующий состав диссертационного совета Д 212.005.08

п/п

Фамилия, имя,
отчество при наличии

Ученая степень, звание, шифр и наименование специальности

1.

Кирюшин Юрий Федорович (председатель)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.06 – Археология (исторические науки)

2.

Скубневский Валерий Анатольевич (заместитель председателя)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)

3.

Демчик Евгения Валентиновна (заместитель председателя)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)

4.

Горбунов Вадим Владимирович (ученый секретарь)

доктор исторических наук, доцент, 07.00.06 – Археология (исторические науки)

5.

Бармин
Валерий Анатольевич
(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)

6.

Бобров
Владимир Васильевич
(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.06 – Археология (исторические науки)

7.

Владимиров Владимир Николаевич (член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

8.

Гончаров Юрий Михайлович
(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)

9. Грушин Сергей Петрович (член совета )

доктор исторических наук, доцент, 07.00.06 – Археология (исторические науки)

10.

Дашковский Петр Константинович (член совета)

доктор исторических наук, доцент, 07.00.06 – Археология (исторические науки)

11.

Демин
Михаил Александрович
(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.06 – Археология (исторические науки)

12.

Должиков Вячеслав Александрович
(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

13

Ельчанинов Валентин Александрович
(член совета)

доктор философских наук, профессор, 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

14

Зиновьев
Василий Павлович

(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

15. Лысенко Юлия Алексадровна (член совета) доктор исторических наук, доцент, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)
16.

Плетнева Людмила Михайловна (член совета)

доктор исторических наук, старший научный сотрудник 07.00.06 – Археология (исторические науки)

17.

Разгон Виктор Николаевич
(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)

18.

Ростов
Николай Дмитриевич

(член совета)

доктор исторических наук, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)

19.

Тишкин Алексей Алексеевич
(член совета)

доктор исторических наук, профессор 07.00.06 – Археология (исторические науки)

20.

Федюкин Виктор Петрович
(член совета)

доктор философских наук, профессор, 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)
21.

Худяков
Юлий Сергеевич

(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.06 – Археология (исторические науки)

22.

Щеглова
Татьяна Кирилловна

(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки)

23.

Цыб Сергей Васильевич
(член совета)

доктор исторических наук, профессор, 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

24

Элерт
Александр Христианович

(член совета)

доктор исторических наук, 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки)

Версия для печати Обновлено 28.01.2017