Студентка МИЭМИС стала стипендиатом программы «Инвестиции в будущее»

17 января 2024 МИЭМИС

Юлия Циммер, магистрант МИЭМИС АлтГУ, направление «прикладная информатика», стала стипендиатом программы «Инвестиции в будущее».

«Я выиграла стипендиальный конкурс, проводимый Ассоциацией «НП РТС», и мне вручили свидетельство стипендиата. Для участия в конкурсе были нужны научные работы и достижения. На момент подачи заявления на участие в конкурсе мною были написаны три научные статьи и имелись дипломы и сертификаты за участие в научных конференциях. Для меня учеба в магистратуре помимо получения новых знаний дала опыт научной работы, написания статей», — отметила Юлия.

«Инвестиции в будущее» — программа корпоративных и именных стипендий для поддержки учащейся молодёжи из вузов и ссузов России. Учреждена в 2022 году Советом финансового рынка, оператор — Ассоциация «НП РТС». Корпоративные стипендии учреждают организации, именные — организации и физические лица.

Целями программы являются: поощрение достижений стипендиатов в учебной, научной или исследовательской работе в области развития финансового рынка; стимулирование молодёжи к участию в решении вопросов развития и совершенствования деятельности сегментов финансового рынка; мотивация молодёжи к проведению прикладных исследований разных аспектов деятельности финансовых институтов; развитие финансовой грамотности, повышение финансовой культуры населения.

Всего победителями стипендиальной программы стали 165 человек из 72 вузов. Претендентов на стипендию отбирали из числа студентов, показавших высокие показатели в учебе и занимающихся научно-исследовательской работой в сфере финансов, математики, информационных технологий или финансового просвещения граждан.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0