Аргентина и Камерун заинтересовались биопрепаратами, представленными учеными АлтГУ на Всемирном фестивале молодежи

4 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций

Делегация Алтайского государственного университета продолжает участие во Всемирном фестивале молодежи.
Ученые инжинирингового центра «Промбиотех» АлтГУ работают на площадке технологического пространства «International Tecnology Hub» - представляют свои биотехнологические разработки: пробиотики и метабиотики, а также рекомбинантные ферменты для сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

В технологическом хабе представлены современные разработки, технологии и продукты в области сельского хозяйства, IT, робототехники, судо- и авиастроения, инжиниринга и многое другое. Участники прибыли из разных стран, они привезли  экспонаты и технологии приводятся мирового уровня, что дает возможность сравнить и предположить направления современных достижений науки и техники - отметил заместитель директора ИЦ «Промбиотех» Иван Евдокимов

«Наш технологический хаб посещает огромный поток людей, дни проходят очень динамично. В первый день работы экспозиции (2 марта) в основном интерес проявляли Российские коллеги и участники. 3 марта русскоговорящих участников было очень мало, приходили представители Африки и Европы. Камерунский парламентарий проявил большой интерес к разработкам биопродуктов, мы обменялись контактами и обязались предоставить после фестиваля информацию о наших продуктах на английском языке. Подобный интерес к биопродуткам проявили представители Аргентины, с которыми мы также обменялись контактами для последующих обсуждений перспектив сотрудничества. Российские представители задают много вопросов по поводу лабораторного оснащения, времени, необходимом для разработки какого-либо биопродукта и способов коммерциализации. Они отмечают высокий уровень проработанности препаратов, представленных не на уровне НИР, а уже в качестве готового продукта», - рассказал Иван Евдокимов.

4 марта с рабочим визитом International Tecnology Hub посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров для ознакомления с объектами экспозиции и общения с представителями организаций.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0