1 апреля 2023 Начало работы XXII ежегодной интернет-конференции АШПИ

9 марта 2023 Ред. сайта по материалам АШПИ
Иллюстрация к анонсу: ashpi.asu.ru

Принимаются доклады на XXII ежегодную интернет-конференцию АШПИ на тему «Историко-культурное наследие и формирование имиджа региона» (1 апреля — 30 июня 2023 г.)

Доклады будут публиковаться по мере поступления на этой странице.

Конференцию организуют Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Российская ассоциация политической науки, при поддержке Российского научного фонда.

Традицию проведения ежегодных международных конференций Алтайская школа политических исследований поддерживает с 1996 г. В дискуссиях принимали участие ученые из более чем 20 стран и 60 городов России. С 2002 г. мы проводим предварительные обсуждения в сети Интернет.

К участию в конференции приглашаются ученые разных специальностей – историки, культурологи, международники, политологи, регионоведы, религиоведы, социологи, филологи, экономисты, юристы и др. Приветствуется участие в дискуссиях экспертов из других городов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Возможно участие студентов и аспирантов.

Планируется обсудить теоретические аспекты темы, международный и отечественный опыт использования историко-культурного наследия при формировании имиджа регионов. По завершении интернет-конференции оргкомитет приглашает авторов наиболее интересных докладов на «очную» XXVIII научно-практическую конференцию по данной тематике, которую запланировано провести в конце сентября 2023 г. на Алтае. Оргвзнос не требуется. Приветствуются обобщающие аналитичные исследования.

Подробнее читайте в блоге АШПИ.