В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Дистанционное зондирование Земли из космоса: применение данных и технологий в образовании, науке и бизнесе»

17 мая 2017 ЦППКП

В ЦППКП открылась программа повышения квалификации «Дистанционное зондирование Земли из космоса: применение данных и технологий в образовании, науке и бизнесе» под руководством доктора физико-математических наук, профессора, зав. кафедрой радиофизики и теоретической физики АлтГУ А.А. Лагутина.

На счету научно-педагогического коллектива, которым руководит Анатолий Алексеевич, шесть аналогичных программ, реализованных для ППС вузов России, преподавателей Алтайского госуниверситета.

Новая программа – еще один важный шаг, который позволит нашим ученым продемонстрировать свои научные достижения коллегам из различных российских вузов, представляющих сегодня 16 регионов страны (Архангельск, Владивосток, Грозный, Екатеринбург, Ижевск, Красноярск, Курган, Кызыл, Майкоп, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Рязань, Уфа, Якутск) и Казахстана (Алматы, Кокшетау).

Предметом широкого обсуждения на программе станут проблемы междисциплинарного характера, которые связаны с разработкой основ космического мониторинга, применением и развитием методов дистанционного мониторинга для решения фундаментальных и прикладных задач, космическим мониторингом и климатическими исследованиями, технологиями оперативного спутникового мониторинга, информационно-вычислительной инфраструктурой дистанционного мониторинга и др.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0