В университете начались занятия у слушателей губернаторской программы

25 октября 2013
Во второй раз Алтайским государственным университетом будет реализовываться обучение представителей бизнеса в рамках ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2013–2016 гг.».

Только 150 человек из различных отраслей экономики, преодолев строгий конкурсный отбор, получили возможность  постигать знания в АлтГУ.

Переподготовка большей части слушателей будет осуществляться по следующим программам: правовое обеспечение малого и среднего бизнеса и финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса в объеме 500 академических часов в Барнауле, Бийске, Белокурихе и Рубцовске.

Остальные повысят свою квалификацию по 4 программам: организация малого бизнеса, развитие предпринимательства, инновации в области малого и среднего бизнеса ЖКХ, внешнеэкономическая деятельность субъектов малого и среднего бизнеса.

На торжественном открытии перед слушателями выступил Дешевых Евгений Витальевич, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры:

«Данная образовательная программа единственная в Сибирском федеральном округе. Ее важным конкурентным преимуществом является то, что она максимально ориентирована на использование полученных знаний на практике. В рамках программы предоставляется возможность пройти стажировки на предприятиях Алтайского края и за его пределами. Полученные новые навыки и знания позволят Вам расширять, налаживать партнерские отношения и развивать свои предприятия».

Далее директор КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр» Роман Васильевич Моисеев рассказал о количестве поданных заявок на эту программу, географии, возрасте и уровне  образования конкурсантов.

В завершение торжественной части мероприятия первый проректор по экономике и стратегическому развитию В.В. Мищенко представил слушателям кураторов программы, с которыми им предстоит работать в течение всего периода обучения.

Напомним, что «Губернаторская программа» реализуется с 2009 года. За этот период 450 человек прошли профессиональную  подготовку по различным образовательным программам.
поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0