Дарья Бондарева: Желаю университету расти и процветать!

28 апреля 2023 Екатерина Клевцова / Центр переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих

Апрельский гость проекта «Благодаря АГУ по жизни иду!» Дарья Бондарева, директор компании «Изумруд», руководитель загородного комплекса «Золотая подкова» и ресторана грузинской кухни «Рыжая цапля».

В 2017 году вы получили диплом бакалавра, окончив «юриспруденцию» с отличием, продолжили обучение в магистратуре по этому же направлению. Почему выбрали АлтГУ?

― Изначально поступала в другой университет, проучилась год, но меня не устроило качество образования, направленность предметов (отсутствовала практическая часть, мы занимались исключительно написанием рефератов). После первого курса отчислилась и подала документы в АлтГУ, где мне безумно понравилось, всегда было интересно на занятиях, много практики, увлекательных задач.

Работали по специальности, но ушли в бизнес? Почему приняли такое решение?

― Возможно, это генетическая предрасположенность — родители занимаются бизнесом. Вообще я быстро поняла, что мне сложно работать в системе, трудно подчиняться, выполнять указания. Хотелось больше свободы, творчества.

Что представляет собой компания «Изумруд»? Расскажите об основных видах деятельности.

― Мы занимаемся организацией досуга жителей нашего города. Главный объект — пляжный клуб «Poolside», расположенный в центре спального района. У нас комплекс бассейнов, небольшой ресторан, красивая территория. Также в настоящее время я руковожу двумя объектами — рестораном грузинской кухни «Рыжая цапля» и загородным комплексом «Золотая подкова».

Многие покидают Алтайский край, мотивируя свое решение тем, что здесь отсутствуют перспективы развития. Дайте рекомендации, как реализовать свой потенциал молодым специалистам в нашем регионе?

― Честно могу сказать, что самое главное — желание. Желание развиваться, делать что-то полезное, расти в своей нише, а не просто стремиться к зарабатыванию денег. Искать себя и то, что нравится, и манит, пробовать разное. Не бояться! На самом деле, в регионе много интересных вакансий, хороших коллективов и высокооплачиваемой работы. Но! Всегда нужно, чтобы человек действительно хотел работать.

Уже в конце мая наш университет отпразднует 50-летний юбилей. Ваши пожелания?

― Расти и процветать! Достойных выпускников и интересных абитуриентов! Новых направлений обучения!

Автор проекта «Благодаря АГУ по жизни иду!» — специалист по учебно-методической работе центра переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих АлтГУ, магистрант направления «психология» института гуманитарных наук  Екатерина Клевцова.