Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поручил продолжить взаимодействие с участниками Всемирного фестиваля молодежи и пригласить иностранных студентов на Алтай

20 марта 2024 Управление информации и медиакоммуникаций
Фото: Мария Дубовская

18 марта на расширенном ректорате АлтГУ одним из вопросов стали итоги участия делегации Алтайского края во Всемирном фестивале молодежи.

Напомним, Алтайский госуниверситет представил на фестивале одну из самых крупных  вузовский делегаций: 19 человек - студенты, преподаватели и сотрудники АлтГУ.

С докладом об итогах поездки выступила начальник управления молодежной политики АлтГУ Алина Бушуева. Она рассказала, какие мероприятия посетила команда АлтГУ и какими смыслами был наполнен фестиваль. Подробнее об этом читайте на нашем сайте

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров поручил управлению молодежной политики организовать встречи со студентами в институтах вуза с целью популяризации смыслов фестиваля среди молодежи Алтайского государственного университета. Также продолжить взаимодействие с участниками Всемирном фестиваля молодежи с целью дальнейшего вовлечения их в мероприятия, организуемые Алтайским государственным университетом, использовать лучшие практики мероприятий ВФМ во внеучебной деятельности.

Кроме этого управлению молодежной политики и воспитательной работы поручено более плотно включаться в мероприятия, связанные с темой молодежной науки, в том числе в части отработки коммуникаций с другими регионами России, а также разобраться с работой спортивных клубов АлтГУ, укрепить их взаимодействие.

Напомним, 14 марта Сергей Бочаров встретился с представителями студенческих объединений Алтайского госуниверситета и из первых уст услышал вопросы и проблемы, волнующие молодежь вуза.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0