Студенты и сотрудники АлтГУ почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле»

26 марта 2024 Управление молодежной политики и воспитательной работы, колледж АлтГУ

Вечером 25 марта на Мемориале Славе в Барнауле прошла акция «Журавли», на которой все пришедшие почтили память жертв теракта в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Холле».

Среди участников – студенты и преподаватели Алтайского государственного университета, а также колледжа классического вуза. Участники акции зажгли свечи и выложили ими летящего журавля и слова «Барнаул скорбит».

На кураторском часе первокурсники колледжа присоединились к всероссийской акции #КрокусПамяти. Студенты осудили террористические действия, унесшие множество жизней наших соотечественников, почтили минутой молчания память погибших в «Крокус Сити Холле». На встрече обучающиеся вновь проговорили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, обсудили правила безопасного поведения в колледже и общественных местах.

– На кураторском часе нам рассказали, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, показали запасные выходы в нашем колледже. Тема страшная, для многих вызывающая тревогу, но я считаю, что такие встречи важны для школьников и студентов, – отметила Анаид Шагинян, студентка группы К.307с9-1.

В конце кураторского часа первокурсники сделали из бумаги цветки крокуса, символизирующие единение всего народа нашей большой страны в скорби и осуждении терроризма.

Напомним, в АлтГУ усилены меры безопасности во всех учебных корпусах и общежитиях вуза в связи с терактом в «Крокус Сити Холле».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0