Студенты Колледжа АлтГУ специальности «Дизайн» приняли участие в конкурсе «Модная галактика»

28 ноября 2016 Гуманитарное отделение Колледжа АлтГУ

24 ноября на гуманитарном отделении Колледжа АлтГУ был проведен конкурс «Профи-2016» для студентов, обучающихся по специальности «Дизайн (по отраслям)». Организаторами конкурса выступили преподаватели гуманитарного отделения. В этом году студенты пробовали себя в роли художников-модельеров, так как заявленная тема конкурса «Модная галактика» подразумевала создание модного образа, воплощенного в материале.

Материалами для создания «одежды» послужили: бумага, фольга, канцелярский скотч, ленты, компакт диски. Все студенты с первого по четвертый курс разделились на команды по 5–7 человек. Каждой из команд было необходимо разработать концепцию образа, нарисовать художественный эскиз и воплотить задуманную идею, используя доступные материалы.

На протяжении всего мероприятия в аудитории на экране отображался фото- и видеоряд с показов современных коллекций мировых дизайнеров. Студенты с первых минут активно включились в работу и увлеченно выполняли задание: кто-то вырезал детали одежды, кто-то выкрашивал бумагу, модели – делали прически и макияж.

Конкурсное жюри определило победителей по итоговому дефиле, в котором студенты продемонстрировали свои творения.

Места призеров распределились следующим образом:

  • 1 место – команда «Опять 25» (А. Агафонова, Д. Гавриляченко, А. Ильина);
  • 2 место – команда «Илюша и бабоньки» (И. Федоров, В. Ткалич, А. Кузнецова, Е. Томилова, М. Егоренкова, М. Агашкина, А. Ермакова);
  • 3 место – команда «Art Kings» (А. Харлова, Т. Собко, Е. Шахурина, И. Онищенко, А. Суслова, Ю. Ольхина).

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам конкурса, желаем дальнейших успехов на творческом пути!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0