Студенты колледжа АлтГУ приняли участие во флешмобе «Моя любимая книга»

14 апреля 2024 Колледж АлтГУ

С 26 марта по 11 апреля студенты колледжа АлтГУ приняли участие во флешмобе «Моя любимая книга». Его организатором стала преподаватель Виктория Антипова

Студенты создали креативные фотографии и выставили их в социальные сети. Обязательных условий было несколько: наличие книги и сюжетных атрибутов. Ими могли стать, например, какие-то значимые предметы, вещи.

– Смотреть на работы студентов было интересно. Задание у всех было одно, но каждый из них подошел к его выполнению по-своему. Здорово, что студенты делятся любимыми произведениями. Думаю, список того, что еще предстоит прочитать, у многих пополнился, – отметила Виктория Антипова, преподаватель колледжа АлтГУ.

Участники флешмоба выставили более 30 работ. На фотографиях была представлена абсолютно разная литература: от детских сказок до детективов Агаты Кристи. Студенты лучших работ получили литературные подарки – стикерпаки с портретами писателей.

– Я выбрала роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», потому что накануне с родителями мы пересматривали фильм по его мотивам. Мне стало интересно обыграть именно эту книгу из-за ее глубокого символизма, мистики и философских аспектов. Самым сложным в создании работы было придумать, как поместить множество деталей на одной фотографии и сделать это красиво, без лишнего «шума». Я хотела правильно передать эмоциональную глубину книги через визуальные образы, чтобы зритель мог почувствовать особенность произведения и его атмосферу через экран, – рассказала Екатерина Зыбцева, студентка группы К.307с9-4.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0