О лучшем народном дружиннике городов Алтайского края Максиме Столповском и НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ рассказал «Вечерний Барнаул»

13 апреля 2024 Колледж АлтГУ

Майор полиции в отставке, многодетный отец, преподаватель начальной профессиональной подготовки и производственной практики будущих правоохранителей гуманитарного отделения колледжа АлтГУ, создатель и руководитель Народной дружины «СтудГвардия» – так о Максиме Столповском рассказывает газета «Вечерний Барнаул».

22 года Максим Михайлович отслужил в правоохранительных органах в разных должностях: от участкового до замначальника охраны порядка. На собственном опыте он понимает, в чем конкретно могут помочь народные дружинники. Именно эту практику Максим Столповский передает своим ребятам.

«СтудГвардия» оказывает реальную помощь полиции, в том числе транспортной, ПДН и миграционной службе, вместе с сотрудниками дружинники участвуют в различных рейдах по пресечению правонарушений. Кроме того студенты достойно выступают на спортивных, туристических, патриотических мероприятиях разного уровня.

С публикацией полностью можно ознакомиться на сайте издания.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0