Народная дружина «СтудГвардия» провела военно-патриотический этап конкурса «Мистер АлтГУ – 2024»

16 апреля 2024 Колледж АлтГУ

11 апреля руководитель НД «СтудГвардия» Максим Столповский и дружинники провели военно-патриотический этап конкурса силы, интеллекта и отваги «Мистер АлтГУ – 2024». Его участниками стали 10 студентов.

Для парней провели мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова и снаряжению магазина патронами. Максим Михайлович рассказал теорию, а дружинники провели тренировку. Они помогали участникам, обучали их. После мастер-класса участники приступили к сдаче нормативов.

– Сдача трех нормативов: неполная сборка-разборка и снаряжение магазина, – выявила победителей этого этапа. Оценивание проходило непредвзято. Каждому участнику был присвоен порядковый номер, и я принимал сдачу норматива именно так, – рассказал Максим Столповский, руководитель НД «СтудГвардия» колледжа АлтГУ.

Все участники конкурса «Мистер АлтГУ – 2024» справились со сдачей нормативов. Среди них были определены победители военно-патриотического этапа.