Субботник в ботаническом саду АлтГУ – истинное удовольствие!

6 октября 2016 Пресс-центр биологического факультета

Основной задачей субботника, организованного для студентов первого курса биологического факультета на территории БУП «Южно-Сибирский ботанический сад», была чистка соснового леса, но часть студентов также трудилась на участке культурных растений.

«Ребята работали активно и проявили себя как дружная и слаженная команда. Пример студентов первого курса в очередной раз показал, что коллективный труд не только улучшает эстетический вид всеми нами любимого сада, но и объединяет друзей, – отметил  куратор 761 группы Алексей Анатольевич Кечайкин, ассистент кафедры ботаники, кандидат биологических наук.

«Ботанический сад оказался очень большим, но к сожалению мы увидели лишь малую часть, так как времени было немного. Очень понравился субботник в ботаническом саду: свежий воздух и одногруппники, ставшие еще более родными, позволили ощутить настоящую атмосферу осени и хорошего настроения, – отметила Екатерина Андреева, студентка 764 группы.

   

Альбина Лаврова, студентка 764 группы:

«Ботанический сад – просто замечательное место; красивые пейзажи и свежий воздух подняли настроение. Мы отлично провели с группой время, что позволило нашему коллективу не только помочь университету, но и сплотиться душевно».

«Я впервые посетила Южно-Сибирский ботанический сад! Было очень весело, и в итоге мы все хорошо поработали, внеся свой вклад в процветание ботсада! Я была очень впечатлена видами осеннего леса. Мы находились под чутким руководством нашего куратора Алексея Анатольевича. У меня остались прекрасные впечатления от поездки в ботсад!» – поделилась впечатлениями студентка 761 группы Анастасия Гордеева.

 

Анна Обрывко, студентка 764 группы:

«Мы были рады провести время с пользой на свежем воздухе. Все было хорошо организовано, но немного расстроила погода, так как с утра было довольно прохладно».

«Мы выполняли различную физическую работу, которая показалась нам интересной и несложной. Безусловно, было приятно работать и любоваться красивыми пейзажами осенней природы. Особое впечатление на нас произвел сосновый лес, там очень красиво, – отметили студентки 761 группы Ханым Лятифова и Мадинам Мусанова. – Этот субботник пошел нам на пользу! Мы думаем, что вся группа будет не против оказаться там еще раз».

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0