Студенты МИЭМИС АлтГУ стали призерами всероссийской олимпиады по государственному и муниципальному управлению

27 марта 2024 МИЭМИС, Управление информации и медиакоммуникаций
Фото к анонсу: Мария Дубовская

Студенты  2 курса международного института экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета Никита Юдин и Валерия Кальная приняли участие во Всероссийской олимпиаде по направлению подготовки «государственное и муниципальное управление». Она  прошла в онлайн-формате на базе ДонГУ.

Наши студенты заняли почетное третье место и получили заслуженную грамоту.

«Мы вместе с Валерией выполняли тестовые задания на темы, связанные с государственными закупками, вертикалью государственных взаимоотношений, подсчетом государственного имущества, собственности, взаимоотношениями между государством и населением, историей государственного управления. Была пара задач, связанных с подсчетом пассажиропотока, площади строительства и подсчетом дефицита государственного бюджета.  У нас было полтора часа на тесты и полчаса на выполнение задач. Было непросто, так как многие задания были по тематике более старших курсов. Но несмотря на это нам удалось занять третье место!», - рассказал Никита Юдин.

Участники отметили, что олимпиада – это хорошая возможность проверить свои знания, посмотреть, что ожидает на более старших курсах.

Поздравляем студентов  с заслуженной наградой.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0