Студент МИЭМИС, единственный из Барнаула, прошел отборочный этап конкурса по информационной системе 1С:ИТС

29 марта 2024 МИЭМИС

Студент 3 курса МИЭМИС группы 2.173 Илья Бондаренко прошел отборочный этап Регионального тура X Всероссийского конкурса по информационной системе 1С:ИТС, который проходил 28 февраля для студентов МИЭМИС, направлений подготовки «прикладная информатика» и «системный анализ и управление».

Мероприятие было организовано кафедрой цифровых технологий и бизнес-аналитики в лице заведующего кафедрой Николая Шаховалова и специалиста фирмы 1С Галэкс Алёны Рехтиной.

Конкурс проводится в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований. Из всех участников первого тура прошли 44 студента со всей России, которых пригласили на финал в Москве, в Фирму 1С.

Среди них студент 3 курса МИЭМИС группы 2.173 Илья Бондаренко, единственный победитель отборочного тура в Барнауле.

«Я узнал о конкурсе, когда заведующий кафедрой Николай Николаевич Шаховалов рассказал нам о нём и о его возможностях. И меня это заинтересовало. Хочется сказать спасибо АлтГУ, а также фирме 1С за организацию таких мероприятий, за возможность поехать в Москву и побороться за главный приз в 250 000 рублей. Я считаю, что участие в финале может быть хорошим стартом моей карьеры, так как планирую связать свою будущую деятельность с 1С. Советую абитуриентам поступать в наш вуз!» - отметил Илья.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0