Как прошел конкурс «Мисс ИГН – 2024»: большой фотоальбом

29 марта 2024 Институт гуманитарных наук

Одной из самых запоминающихся, ярких и эмоциональных шоу-программ этого учебного года, организованной институтом гуманитарных наук Алтайского государственного университета, по праву можно назвать финал конкурса красоты, ума и таланта «Мисс ИГН – 2024».

Красивые танцевальные номера, оригинальные видео-презентации, очаровательные восемь участниц конкурса и беспристрастное жюри, все это оставило неизгладимые впечатления у тех, кто побывал на «Мисс ИГН – 2024».

Директор ИГН АлтГУ, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович назвала это шоу торжеством таланта и очарования, напомнив, что «очарование», по словам основоположника немецкой классической литературы Готхольда Лессинга, – это красота в движении. И если следовать данному определению классика, то и выбор жюри будет вполне объясним.

Самой очаровательной и талантливой студенткой института гуманитарных наук АлтГУ стала первокурсница Мария Канайкина, обучающаяся по направлению «Лингвистика. Перевод и переводоведение».

Мария выпускница барнаульского лицея №112, призер Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки» по профилю «Русский язык» – пятая олимпиадница, подавшая документы в ИГН в прошлом году. Кстати, объясняя, почему она выбрала именно институт гуманитарных наук АлтГУ, Мария сказала, что ей нравится творческая атмосфера ИГН, где помимо учебы существует и активная внеучебная студенческая жизнь.

И вот теперь, став непосредственной участницей активной внеучебки ИГН, Мария сделала еще одно движение вперед – от олимпиадницы к мисс ИГН 2024.

«На самом деле все было, как в тумане, когда я услышала свою фамилию при объявлении мисс ИГН. Видимо из-за сильного стресса и переживаний я вообще ничего не осознала сначала. А потом после фотографий с вице-мисс, Алей Акимцевой, последовала моментальная реакция - слезы. Я даже тогда не понимала, что со мной, отчего они льются. Наверное, только через минут 20 я начала понимать, что на моей голове находится красивая корона, и эмоции при осознании этого просто невозможно описать. Неописуемая радость и понимание того, что вся эта длинная работа была не зря. Я ощущала себя самым счастливым человеком на земле, - делится своими воспоминаниями о конкурсе Мария Канайкина. – Наверное, с этим титулом у меня появилось понимание того, что любой долгий и упорный труд всегда вознаграждается. Мне кажется, я еще долго буду просто любоваться этой короной. Кроме того, благодаря этому конкурсу я познакомилась с очаровательными девочками, остальными участницами «Мисс ИГН – 2024». Все они были просто великолепны, чистые искренние и упорные. Мы прошли этот долгий путь вместе, успели стать одной семьей.
На самом деле, после того, как я получила титул мисс ИГН стараюсь вернуться к учебе, ведь пришлось пропускать много пар из-за участия в конкурсе.

Мне также хотелось бы поблагодарить руководство института, студенческую администрацию и организаторов за то, что они смогли создать настолько масштабное мероприятие, что, по-моему, вполне сравнимое с российским уровнем. Интересные мастер-классы, репетиции, отличные хореографы и подарки в финале. Организаторы продумали все до мелочей. Выражаю также огромную благодарность моей семье, одногруппникам, друзьям и знакомым за то, что пришли поддержать меня. Плакаты, крики, поддержка, их слезы радости за меня. Если честно, редко встретишь таких людей, поэтому я очень ценю это. Они для меня также являются победителями, ведь без них я бы точно не справилась».

А в завершение напомним, что на «Мисс ИГН – 2024» Лариса Нехвядович озвучила новый месседж ИГН АлтГУ: «Институт гуманитарных наук – это красота в движении».

Поэтому желаем вам поступательного движения вперед и приглашаем посмотреть большой фотоальбом с финала «Мисс ИГН – 2024». Подробные результаты конкурса можно посмотреть здесь.

поделиться

Институт гуманитарных наук

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0